Аудит печати

Какова настоящая стоимость печати в вашей организации? Кто печатает больше всего и что именно? Вы можете вести аудит печати и сохранять копию каждой распечатанной страницы полностью автоматически!

Если у вас всего один принтер, стоимость его использования может состоять из небольшой стоимости расходных материалов. Если вы управляете достаточным количеством цветных и черно-белых принтеров с большим числом пользователей, стоимость печати внезапно становится более чем значимой. Использование решения для мониторинга и аудита печати может существенно сэкономить расходы.

Используя стандартные средства Windows действительно сложно оценить затраты на оргтехнику. Конечно, простой подсчет потраченной бумаги и расходных материалов принтера даст общую картину, но дьявол кроется в деталях, мелочах и оттенках.

Цветной принтер используется для распечатки черно-белых документов? Вы тратите дорогостоящие чернила и тонер, и можете уменьшить стоимость печати на 50%, перенаправив документы, которые не нужно распечатывать в цвете, на монохромный принтер. Ваши работники печатают только то, что действительно необходимо? Многие документы окажутся лишними, если менеджер будет просматривать их перед печатью. Исключение печати избыточных, ненужных, личных файлов существенно снизит стоимость.

Для определения затрат необходим монитор локальных и сетевых принтеров. O&K Print Watch определяет и сохраняет в лог точное число страниц и копий для каждого печатающего устройства вашей сети. Добавьте к этому полную информацию о задании печати, включая изображение напечатанного документа и доступ ко всей статистике печати из браузера.

Начните экономить! Аудит печати в вашей компании поможет уменьшить стоимость владения каждым принтеров на 30%. Это действительно просто сделать, с помощью O&K Print Watch, используя установку квот и разрешений печати для каждого принтера. Ни для кого не секрет, стоимость цветного документа куда выше монохромного. Простое правило, которое ограничивает использование цветных принтеров в пользу черно-белых устройств приведет к немедленной значительной экономии.

Хранение копии каждого распечатанного документа имеет массу преимуществ. Начиная от просмотра содержимого файла и заканчивая повторной отправкой на печать.

Используя O&K Print Watch хранить копии просто. Это работает для большинства офисных моделей принтеров ведущих производителей. Вы можете включить сохранение копий документов как для некоторых принтеров и пользователей, так и для всего принт-сервера. Не нужно устанавливать никакие клиентские части на каждый компьютер пользователя, все делается одной настройкой на вашем принт-сервере. Попробовать полнофункциональную версию можно прямо сейчас — Скачать O&K Print Watch.