Как установить дополнительный принтер O&K Print Router

Установка дополнительного принтера O&K Print Router

При использовании O&K Print Router часто бывает необходимо иметь несколько наборов правил для перенаправления печати на принтерах и/или распределения нагрузки. К примеру, офисные документы должны печататься только на черно-белых лазерных принтерах и сохранять копию каждого напечатанного документа в PDF, презентации необходимо печатать на цветных принтерах, а схемы и чертежи только на широкоформатных устройствах. Эту задачу с легкостью решает новая версия O&K Print Router с поддержкой неограниченного числа виртуальных принтеров.

Для каждого типа документов вы можете создать виртуальный принтер O&K Print Router и задать свой набор правил для каждого такого принтера. Вы отправляете текстовый документ на виртуальный принтер "Ч/Б печать" и он печатает задание только на выбранных монохромных устройствах. Аналогично, принтер "Цветная печать" может работать только с цветными, а принтер "Чертежи" только с широкоформатными.

После установки программы, у вас в системе появился новый принтер O&K Print Router. Вы можете переименовать его наиболее подходящим для вас образом. O&K Print Router поддерживает любые имена своих виртуальных принтеров. Для того, чтобы создать дополнительный виртуальный принтер, необходимо его установить:

После завершения установки принтера, откройте в системном трее настройки O&K Print Router. Появится диалог со всеми виртуальными принтерами O&K Print Router, установленными в вашей системе. Двойным кликом откройте настройки конкретного принтера и задайте правила печати на нем. Теперь каждый виртуальный принтер O&K Print Router будет распределять, либо ускорять, печать документов на физических принтерах по своему собственному набору правил.