Учет расходных материалов

Система контроля печати O&K Print Watch предоставляет широкие возможности для учета расходных материалов принтеров и МФУ. Используя SNMP мониторинг можно получить подробные данные по модели устройства, все внутренние счетчики, текущий статус расходных материалов и прогнозируемую дату замены.

Поддерживается работа с большинством моделей производителей офисной оргтехники.

Сводный отчет по принтерам и МФУ:

Для получения сводного отчета по всем установленным принтерам и МФУ, используйте web-интерфейс, раздел «Устройства». В данном отчете отображается:



Подробная информация о принтере/МФУ:

Web-интерфейс, раздел «Расходники». Здесь представлена подробная информация о каждом печатающем устройстве: Имя устройства, модель, статус расположение, IP-адрес, серийный номер.

В таблице расходных материалов отображается текущий уровень, дата последней замены, счетчик страниц на момент замены расходника и прогнозируемый остаток страниц с датой следующей замены.

Прогнозируемая дата замены и остаток страниц определяется по статистики печати принтера. Чем больше накоплена такая статистика – тем точнее прогнозируемые данные.



История замены расходных материалов:

O&K Print Watch умеет автоматически определять замену расходного материала. При определении смены расходника, создается запись с именем расходного материала, датой замены, текущим счетчиком страниц и разницей в уровнях расходника.



Счетчики всех устройств:

Для получения всех текущих счётчиков принтера/МФУ используйте web-интерфейс, раздел «Счетчики устройств». В сводном отчете отображаются все доступные внутренние счетчики.

К примеру, для цветного МФУ могут отображаться общий счетчик страниц, раздельные счетчики цветных и черно-белых страниц, число сделанных копий.



E-mail рассылка отчетов и уведомлений:

Для каждый из отчетов можно создать e-mail рассылку по расписанию. К примеру, ежемесячный отчет по всем счетчикам принтера для покопийного обслуживания, ежедневный отчет по устройствам с уровнем расходников ниже заданного.

Так же можно создать e-mail оповещение, если статус устройства изменился на ошибочный или уровень его расходного материала снизился ниже заданного.

При наступлении данного события письмо с оповещением будет выслано немедленно.

O&K Print WatchСкачать